Как правильно составить претензию для выплаты без износа?

• г. Рязань
Как правильно и грамотно составить притензию, на выплату без износа по осаго? Страховая насчитала выплату с учётом износа, я отказался и попросил меня отправит на СТО, мне отказали в ремонте сказав что нужно будет доплачивать, как правильно составить притензию чтобы выплатили без учёта износа
Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме. Проще заказать у любого юриста на сайте.

С уважением.

Здравствуйте

Можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят претензию индивидуально.

Также, примерные образцы есть в открытом доступе.

обращайтесь к юристам. составим. СК так не имеет права поступать. имеете основания требовать без износа.

Никак, если хотите получить деньги.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2022 г. N 31

42. При осуществлении страхового возмещения в форме страховой выплаты, включая возмещение ущерба, причиненного повреждением легковых автомобилей, находящихся в собственности граждан (в том числе индивидуальных предпринимателей) и зарегистрированных в Российской Федерации, размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 50 процентов их стоимости (абзац второй пункта 19 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Составляй не составляй выплатят как сказали.

Дальше суд при желании