Как быть с паспортом!

• г. Брянск
Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, но уже как 9 месяцев, я так и не поменяла паспорт на фамилию мужа. Муж собирается подать на развод. Я хочу оставить свою девичью фамилию. Нужно ли мне менять паспорт?
Ответы на вопрос (3):

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. До сих пор хожу с паспортом на девичью фамилию. Муж решил подать на развод. Я хожу со старым паспортом и старой фамилией своей. Мне нужно сначала сменить паспорт на фамилию мужа? После развода хочу вернуть девичью фамилию. Как быть?

Валентина, придется дважды менять паспорт.

Не получится. Вы были обязаны заменить паспорт при смене фамилии. Если течение 90 календарных дней после изменения фамилии не обратится за заменой паспорта, паспорт, в котором указана прежняя фамилия, после истечения указанного срока признается недействительным.