Срок исчисляется, без учёта выходных дней и праздничных?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. На изготовление мотивированного решения судье, районного суда, по новым правилам, теперь даётся до 10 дней. Но каких? Срок исчисляется, без учёта выходных дней и праздничных? Подряд, просто 10 календарных дней? Об этом нигде не нашла информации. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

В срок не входят нерабочие и праздничные дни.

Согласно ст 107 Гпк РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Для первой инстанции срок исчисляется с даты окончания разбирательства.

На сегодняшний день для судов первой инстанции действует 5-дневный срок в

рабочих днях...

Возможно отложить составление мотивированного судебного акта максимум на 10 рабочих дней