Как законно выгнать родственника из дома?

• г. Хабаровск
Как выгнать человека? Ситуация такая, брат вышел с тюрьмы, сидел за мелкое воровство. Пришел и все сел на шею родителям, работать не хочет. Настоящий тунеядец, а ему уже 28 лет! При попытке выгнать начал драку и проколол шины. Что делать, как избавиться от жильца
Ответы на вопрос (9):

Настя, вариант один, если он там прописан, то придется обращаться в суд с целью его выписки. Обращаться в суд обязаны все собственники одновременно. Иных вариантов просто нет, поверьте. А обращения в полицию ни к чему не приведут. Желаю вам удачи!

Если брат является собственником части жилой площади, то это сделать не возможно. Если он не собственник, то собственник может его выписать.

Много эмоций и мало фактов. Он собственник, прописан, просто проживает? Каждый случай индивидуален

Пока оснований для выселения в вопросе не содержится. Мало информации.

Подать иск о выселении.

Или собственники могут нанять охрану на месяц. Чтобы никого в дом не впускала, кроме собственников.

Если он не собственник, то его может выселить собственник через суд.

Он не прописан, просто проживает. Но его присутствие не дает спокойно жить, зная что в любой момент он может начать конфликт.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Вы выберете юриста и обратитесь на личную консультацию чтобы можно было Вам практически помочь.