Можно ли пенсионеру купить льготный билет на пригородную электричку по паспорту

• г. Санкт-Петербург
Мне 60 лет, пенсионерка, имею право на льготный проезд в пригородных электричках Ленинградской области. Вчера забыла дома Единый Социальный Проездной билет и при покупке проездного билета в кассе, при предъявлении паспорта и справки о временной регистрации в ленобласти до 06.07.2026 г., мне отказали в продаже льготного билета, обосновав отказ отсутствием постоянной регистрации. Правомочны ли были действия кассира?
Ответы на вопрос (3):

Ольга Викторовна, к сожалению отказ законен, так как кассир обязан был убедиться не только в личности пассажира, но также и в том, что у него документально есть льготы. И поверьте - жаловаться куда-либо будет просто бесполезно. Желаю вам удачи!

К сожалению, вы не грамотный юрист. И я бы к вам точно не обратилась за помощью. Лично для вас уточняю суть отказа - отсутствие постоянной регистрации. А это на законно. Учите матчасть

Вы здесь не умничайте, вам дан верный ответ. И отказ кассира был правомерен. Ваши льготы пенсионера РЕГИОНАЛЬНЫЕ. И оплачиваются из регионального бюджета, и действуют для вас только в вашем регионе - региона вашей постоянной регистрации.

Я пенсионер Москвы, но мне откажут в продаже льготного билета и в Питере, и в любом другом городе.