Как защитить свои права по поводу изменения нагрузки и незаконного назначения нового учителя?

• г. Казань

Как разобраться в сложившейся ситуации. Я учитель, в августе 2008 года устроилась на работу учителем географии и биологии 18 часов педнагрузки. В 2009-2010 учебном году пед нагрузка составила 27 часов (преподавала география, биологию, обществознание), с данной нагрузкой я 8 февраля 2010 года ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. 2010-2011 учебный год находилась в отпуске по уходу за ребенком. На 2011-2012 учебный год по взаимному согласию с директором вышла на неполную ставку 9 часов географии, о чем есть письменное заявление, одновременно я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В заявление я писала прошу предоставить мне 9 часов географии на 2011-2012 учебный год. рассмотрев это заявлен ие бухгалтерия сказала что я потеряю пособие по выплате до 3 лет. я написала второе заявление прошу предосавить 9 часов географии на условиях неполной рабочей недели, определив рабочие дни на 2011-2012 учебный год. оба заявления оставила в бухгалтерии, второе заявление сейчас не найдут. В июне 2012 года я ушла во второй декрет и последующий отпуск по уходу за ребенком. В 2012-2013 учебном году была в отпуске поуходу за первым и вторым ребенком. Сейчас на 2013-2014 учебный год написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком на 18 часов. В августе 2012 году сменился директор, который теперь показывает мне приказ о распределении нагрузки на 2010-2011 год, где у меня 9 часов географии. И аргументирует что согласно этому приказу и моему выходу в 2011-2012 учебном году на 9 часов географии, я автоматически отказалась от часов биологии и обществознания, и учителем биологии на постоянное место был назначен другой человек. Поэтому в этом году мне по закону не положена биология.

Как мне доказать что приказ о распределении нагрузки на 2010-2011 учебный год незаконный, т.к. я не писала заявления о выходе и не работала. Как доказать что я не отказывалась от 18 часов биологии и обществознания, а в связи с отпуском по уходу за ребенком работала в 2011-2012 на условиях неполной рабочей недели, а теперь выхожу на полный график 18 часов и что незаконно взяли на постоянное место другого учителя биологии. Директор говорит что не может отменить приказ о назначении нового учителя, т.к. он был подписан старым директором. Куда мне обратиться для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в государственную инспекцию труда (http://git16.rostrud.ru/), они рассмотрят Ваше дело в учетом имеющихся в ОУ документов.