Вопрос: Как правильно рассчитывается общий размер денежных обязательств - то, что осталось оплатить или то, что было изначально?

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день. Подали заявление в мфц на внесудебное банкротство как пенсионер. Все условия соблюдены. Заявление вернули по причине "Не соблюдается условие об общем размере денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей". Вопрос: Как правильно рассчитывается общий размер денежных обязательств - то, что осталось оплатить или то, что было изначально? Поясню. На сайте ФССП и на Госуслугах сумма долга к погашению - ок.800 тыс. руб. (по четырём кредитам). Изначальна сумма взятых кредитов была больше 1 млн руб. (Это столбец "всего обязательств" в списке кредиторов) Мы платили, пока могли, и вот осталось 800 тыс руб. (Это столбец "в том числе задолженность"в списке кредиторов). И нам вернули заявление. Это правильно? Может сотрудник мфц что-то неверно заполнил?
Ответы на вопрос (3):

то что осталось ко дню подачи заявления