Может ли съезд от дома улицы выходить на федеральную трассу фактически и документально?

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Может. В законе нет запрета.

В соответствии с п. 2.4 ГОСТа Р 52398-2005 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования" на автомобильную дорогу должен быть доступ, то есть возможность въезда на автомобильную дорогу и съезда с нее транспортных средств, определяемая типом пересечения или примыкания.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также Федеральный закон от 08.11.07 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не содержит прямой обязанности органов местного самоуправления или собственников (иных законных владельцев) объектов недвижимости по обустройству подъездной дороги к частному домовладению, указанные полномочия на законодательном уровне не разграничены.

Может почему нет