Въезд на территорию жк

• г. Долгопрудный
Здравствуйте, на территории жк находится детский садик, но жильцы установили шлагбаум и не пускают машины. Имеют ли они права не пускать автомобиль, для проезда к детскому садику?
Ответы на вопрос (5):

Неоднозначно. Если он был там и до появления ТСЖ и решения собственников о шлагбауме - точно не имеют, смотрите ст. 36 ЖК РФ.

Если да кабы.