Полиция утверждает что командир подал на него в СОЧ, но зарплата приходит и никаких изменений нет!

• г. Долгопрудный
Военнослужащий по контракту получил «Д», прибыл в часть, просидел там больше месяца, в ожидании пока командир отправит ждать утверждения дома (есть освобождение от службы на основании выписного эпикриза). В итоге военнослужащий ушел сам (рапорт об освобождении никто не принимал). Теперь военная полиция утверждает, что ему нужно вернутся в часть (жить в палатке), и что ему светит срок (НО У НЕГО 100% «Д»). Можно ли человеку ждать дома утверждения? Полиция утверждает что командир подал на него в СОЧ, но зарплата приходит и никаких изменений нет! Выписной эпикриз и вся информация была отправлена в военную комендатуру.
Ответы на вопрос (3):

Пусть вп привезет приказ что уже подали в соч

Не может, пока контракт действует - местонахождение военнослужащего определяет командование, а не он сам, даже в описанном случае.

С категорией Д военнослужащий не может быть привлечен к уголовной ответственности за воинское преступление, т.к. не является субъектом такого преступления. Но все равно ему необходимо явиться в органы военного управления (военная комендатура, военкомат) или в военный следственный отдел и заявить о себе. Иначе могут задержать и пока будут разбираться - закрыть