Проблемы с оплатой аренды - в поисках справедливости против Сбербанка

• г. Киров

Я снимаю комнату в Кирове, пять месяцев назад уехала в Ставропольский край, в течение этого времени переводила оплату на счёт хозяина помещения посредством переводом через Сбербанк. Сегодня звонит разъярённый хозяин и гоорит, что с января ни один перевод ему не поступил и чтобы я в течение трёх дней приехала и выплатила ему всё сразу, иначе выкинет и вещи и документы (водительские права, свидетельство о регистрации ИП и т. д.). Чеки у меня есть, но в банке разводят руками и говорят, что переводы отправлены, но куда они делись, неизвестно. Езжайте в Киров, разбирайтесь там. Итог: по приезду в Киров придётся ночевать на улице. Сколько будет длиться разбирательство - неизвестно. Можно ли в такой ситуации подать на Сбербанк в суд за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на горячую линию, позвоните на многофункциональный телефон. Более того, еще раз поинтересуйтесь не получал ли все-таки средства наймодатель.