Внешнее совместительство (конфликт интересов)

• г. Сыктывкар
С 2021 года работал внешним совместителем на 0,5 ставки. Работодатель находился в другом городе, офиса в моем городе нет. В декабре попросили уволиться по собственному желанию так как нашли основного работника. По документам с 13 декабря я отправлен в отпуск по приказу с последующим увольнением в 28 декабря. Недавно произошел конфликт интересов и поступают угрозы о том, что в отношении меня могут провести проверку исполнения трудовых обязанностей и оспаривание получения зарплаты по совмещению. В трудовом договоре прописано, что я обязан отчитываться перед работодателем ежемесячно, однако форма отчета не установлена документами. Все распоряжения от руководства поступали по звонкам. Может ли работодатель в данном случае применить какие-либо санкции? За весь период работы нареканий и претензий не было.
Ответы на вопрос (3):

Из текста вопроса нарушения трудовых обязанностей не усматривается.

. Вас уволят на законных основаниях в связи с тем, что на вашу должность принимается работник, для которого эта работа будет являться основной. Во время отпуска вас уволить не могут в любом случае, поэтому уволят в первый рабочий день. Какие еще санкции вы имеете ввиду

Как мне было сказано по телефону руководителем отдела, в котором я работал последние дни, что они хотят инициировать проверку исполнения моих обязанностей которые я осуществлял ранее в течение нескольких месяцев. Передал дословно. Поэтому и интересуюсь, возможно ли это вообще?