Предлагают купить технику в рассрочку. Продавец может оказаться мошенником, если сообщения от него пришли мне лично?

• г. Александровка
Ответы на вопрос (7):

Любого контрагента нужно проверять. Обратитесь к любому юристу сайта.

Речь идёт об онлайн заказе ? Тогда да, нужно проверять продавца и организацию, предоставляющую рассрочку

Может оказаться.

Продавец может оказаться мошенником.

Может. Но и Вы можете заключать договор с оплатой, например, по факту доставки к Вам.

И да, и нет. Всяко может быть.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

А мошенничество заключается в том, что он даёт технику и не берет оплату?)