Могу ли я сама выплачивать частями свою задолженность через это приложение без договора с представителем?

• г. Тула
Мне на WhatsApp написал представитель ПКБ, в сообщении он объяснил, что задолженность по моей кредитной карте находится теперь у него. Предложил выплатить кредит частями в приложение ПКБ онлайн, но нужно заключить договор. Могу ли я сама выплачивать частями свою задолженность через это приложение без договора с представителем?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без какого либо договора не советую. Вы потом ничего не докажете. Это обычная практика коллекторов

С, уважением

Зачем вам договор да и о чем он

Никаких оплат производить не нужно. Банки не передают задолженность физических лиц своим представителям. Посмотрите свой договор, содержит ли он условие о передаче прав и обязанностей третьему лицу и ответственность за распространение персональных данных. Банк не может передавать Вашу персональную информацию на него также распространяется требования Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Обращайтесь с жалобой-требованием в Банк о данном нарушении. В Банке подпишите дополнительное соглашение о реструктуризации долга после этого производите оплату по реквизитам Банка.