Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24371

07.11.2001, 23:34

Воспользуюсь услугами юриста, имеющего опыт лицензирования частной медицинской практики,

а так же лицензирования медицинского центра (юридическое лицо). Сложность в том, что помещение мед. центра не переведено (пока) в нежилой фонд. (Возможно лицензироваться временно по другому адресу через договор аренды). Заранее благодарен.

Ответы юристов

08.11.2001, 03:28

Мы можем оказать помощь в переводе в нежилой фонд, а временная лицензия вам ничего не даст, так-как потребуется двойная работа и двойная оплата.

Вопрос № 6563033

12.04.2015, 11:22

Можно ли составить договор по которому одно физическое лицо предоставляет юридические услуги другому физическому лицу?

Можно ли составить договор по которому одно физическое лицо предоставляет юридические услуги другому физическому лицу?

Ответы юристов

12.04.2015, 11:23

Да, договор на оказание услуг.

12.04.2015, 11:34

Да, такой вариант возможен.

Вопрос № 1676050

18.04.2012, 18:28

Можно ли физическому лицу оказывать услуги другим лицам физическим и юридическим.

Можно ли физическому лицу оказывать услуги другим лицам физическим и юридическим по договору оказания услуг не открывая предпринимательства, а уплачивая в конце года 13% налога по 3 НДФЛ с каждой полученной суммы вознаграждения по таким договорам? Не является ли это правонарушением, если да, то какие последствия это может повлечь?

Ответы юристов

18.04.2012, 20:28

Всё зависит от того, какие услуги вы собираетесь оказывать.

Вопрос № 5417705

19.11.2014, 13:11

Может юридическое лицо оказывать посреднические услуги другому юридическому лицу?

Может юридическое лицо оказывать посреднические услуги другому юридическому лицу?

Ответы юристов

19.11.2014, 13:12

Да может, почему нет?

Вопрос № 11774389

27.11.2016, 08:38

Правомерно ли ТСЖ продать долг за коммунальные услуги другому физ. лицу или юридическому лицу.

Правомерно ли ТСЖ продать долг за коммунальные услуги другому физ. лицу или юридическому лицу.

Ответы юристов

27.11.2016, 08:39

---Здравствуйте, неправомерно не производить оплату за услуги ЖКХ, если вы это не понимаете, придётся всё оплатить по другим взысканиям. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 5217257

26.10.2014, 21:31

В соглашении между мной и другим физ. лицом на предоставление юридических услуг.

В соглашении между мной и другим физ. лицом на предоставление юридических услуг предоставления в суде прописано что доверенность выписавалась на трети лицо и оно же представляла интересы в суде могу ли я с ответчика потребовать судебные издержки на основания этого соглашения?

Ответы юристов

26.10.2014, 21:37

В принципе можете. Обычно таким занимается юрист ведущий дело.

26.10.2014, 21:38

Если решение вынесено в вашу пользу, то да.

Вопрос № 8223151

02.10.2015, 17:20

Имеет ли юридическую силу договор на оказание юридических услуг подписанный другим человеком (муж Доверителя)? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу договор на оказание юридических услуг подписанный другим человеком (муж Доверителя)? Спасибо.

Ответы юристов

02.10.2015, 17:32

Если он действовал по доверенности.

Вопрос № 15003934

18.12.2018, 19:19

Исполнительный лист на руках. Ответчик - юридическое лицо в другом городе. Предмет иска - оказание услуг. Куда обращаться?

Исполнительный лист на руках. Ответчик - юридическое лицо в другом городе. Предмет иска - оказание услуг. Куда обращаться?

Ответы юристов

18.12.2018, 19:24

Сергей, добрый вечер!

Вы можете направить заявление о возбуждении исполнительного производство с исполнительным листом в в территориальное подразделение ССП по месту нахождения ответчика.

18.12.2018, 19:25

Приставам по месту регистрации юр.лица, документы отправляйте.

18.12.2018, 19:31

Для возбуждения приставами исполнительного производства или исполнения исполнительного документа кредитной организацией взыскатель должен направить приставам исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст. 30 Закона N 229-ФЗ). Без него судебный пристав возбуждать исполнительное производство не станет (пп. 1 п. 1 ст. 31 Закона N 229-ФЗ).

Заявление подается в отдел ФССП России в зависимости от того, кто является должником: если гражданин, то по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, если организация, то по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (п. 3 ст. 30 и п. п. 1 - 2 ст. 33 Закона N 229-ФЗ).

Также если Вы обладаете информацией о банковских счетах должника и знаете, что там есть деньги, то (ст.8 закона 229-ФЗ)

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских