Вопрос о перерасчете процентов при досрочном погашении кредита в банке

• г. Томск

У меня такой вопрос, хочу взять кредит в банке на сумму 140 тыс на 1 год, но так как у меня уже есть один кредит, мне предлагают эту сумму ракидать на 5 лет, под 21% годовых, следовательно проценты составят 29400 руб в год, то есть 147 тыс за 5 лет, а если я хочу закрыть свою сумму в 140 тыс за 3-4 месяца (так как продам квартиру и хочу погасить кредит), при перерасчете мне должны посчитать проценты за год или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проценты по кредиту начисляются за фактическое время пользования кредитом, соответственно если вы через 3-4 месяца погасите полностью сумму кредита, то заплатите проценты за 3-4 месяца.