Как можно произвести такой расчёт, на что ссылаться и пр?

• г. Краснодар
Добрый день. Яндекс драйв выставил штраф 150 т.р. за передачу аккаунта. Авто даже не завелось, после селфи, т.е. сразу как сел в авто, доступ к сервису был заблокирован. После этого к авто выезжала служба безопасности для проверки целостности авто. Судебного заседания ещё не было. Я истец, яндекс подал возражение на исковое заявление, в котором было упомянуто, что я никак не аргументирую своё утверждение, что размер неустойки завышен, вопреки требованиям 333 ст. ГК РФ. Как можно произвести такой расчёт, на что ссылаться и пр? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (6):

Всё т конкретно, ссылаться на ставку ЦБ РФ

Александр Сергеевич, ссылаться на ставку ЦБ РФ

А как сюда "впихнуть" ставку ЦБ? Ставка ЦБ вроде как применяется при расчёте пени, за каждый день пользования. А мне назначили единовременный штраф. Или я чего то не понимаю?

А как сюда "впихнуть" ставку ЦБ? Ставка ЦБ вроде как применяется при расчёте пени, за каждый день пользования. А мне назначили единовременный штраф. Или я чего то не понимаю? На всякий случай уточняю, штраф единовременный...

Здравствуйте! Нужно изучать материалы дела, чтобы более предметно Вам помочь.

Удачи!

Без изучения материалов ответ дать невозможно.