Нужен ли военный билет для получение загранпаспорта мне 36 лет

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (2):

Артур, военный билет необходим для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет. Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Не вправе требовать этот документ в обязательном порядке — пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 № 210-ФЗ. Подобные требования можно обжаловать.

https://нт.66.мвд.рф/document/20809379

Военный билет не входит в список обязательных документов. Если его нет или вы его потеряли, МВД не может отказать вам в выдаче загранпаспорта.