Почему на все вопросы и просьбы о помощи людей в отношении шумных соседей трактуются так, что ничего нельзя сделать?

• г. Чита
Почему на все вопросы и просьбы о помощи людей в отношении шумных соседей трактуются так, что ничего нельзя сделать? Получается, что тот кто живёт с детьми, у них прав больше, чем у людей, которые ростят или уже вырастили детей и воспитывая их, объясняют или объясняли детям, что бегать, ну а тем более топать и прыгать нельзя, т. к. снизу тоже живут люди. Стоит людям задать вопрос и все в один голос твердят, что ничего нельзя сделать. А для чего тогда существует служба по замеру уровня шума? Ведь установлены же законом допустимые нормы и если те же шумные соседи превышают эти нормы и нарушают покой и тишину граждан, значит их самих должны привлекать к ответственности? Большинство шумных семей живут в многоквартирных домах и как раз они должны изолировать свое жильё так, чтобы не мешать людям. И что значит эта излюбленная фраза, не нравится, меняйте жильё, а почему кто то должен менять жилье из-за невоспитанности в первую очередь родителей, которые по сути не занимаются воспитанием своих чад, а дети предоставлены сами себе, поэтому они бегают и топают, желая привлечь внимание своих родителей? Как то же надо с этим бороться, а иначе получается замкнутый круг и страдают порядочные люди, а эти маленькие говнюки с их родителями понимают, что им все дозволено. Может уже пора тем, кто шумит менять жилье и покупать частные домики, ведь они же получают различные детские пособия, значит должны заниматься с детьми, водить в разные кружки, гулять, чтобы дети выплескивали свою энергию вне дома.
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

В чем вопрос? Шумят - вызывайте участкового.

И...? Участковый погрозит пальчиком?

Есть закон о тишине, соответственно, скорее всего есть административная ответственность в вашем субъекте за это. Также у вас есть право подать в суд и взыскать моральный вред, размер которого определит суд

Нет, он должен составить админисративный материал о нарушении тишины. Штраф для виновных

Это не так. Можно воздействовать на соседей. Согласно ст 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Татьяна Алексеевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Все дети разные и вам нужно скорее к психологу, чем к юристу! На вопрос могу ответить так-потому что они тоже собственники и если не шумят в ночное время, то законов не нарушают

Татьяна Алексеевна, доьрый день!

Есть закон "О тишине", Закон Забайкальского края от 04.10.2017 № 1507-ЗЗК

"Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края", который регламентирует и регулирует взаимоотношения с шумными соседями. Вы в праве обратиться с жалобой в адниминистрацию муниципального образования с приложением доказательств нарушения тишины. По Вашему обращению сотрудники администрации должны организовать выезд и провести беседы с шумными соседями, т.е. решить беспокоющий Вас вопрос.