А вступила старшая сестра по завещанию.

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите мне. У нас умер отец 3 июля. Я не стала вступать в наследство. А вступила старшая сестра по завещанию. Значит ей достанется квартира
Ответы на вопрос (10):

Да а что в завещание?

Здравствуйте, Елена! Да, она вступила в наследство и получит квартиру.

Завещание было полностью составлено на сестру?

Вы в праве вступить в наследство, если не писали отказ

Я отказ не писала.

У Вас ещё месяц для вступления в наследство. Чего ждём?

Смотря, что указано в завещании, зарегистрированы вы по месту жительства с отцом или нет. Если завещано все имущество, то ваша сестра унаследует квартиру.

Если завещание в пользу сестры ,то она получит имущество отца .Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать что указанно в завещании. Были ли вы зарегистрированы в жилом помещении с отцом ,являетесь ли вы нетрудоспособной.

Я с ним не проживал. Я инвалид 2г.детства. Не рабочая.

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве ,даже если есть завещание .Если сестра об этом нотариусу сказала - то он вас обязан был известить об открытии наследства,направив вам письмо