Мама против поездки к отцу сказала заявит в полицию

• г. Краснодар
Я без разрешения мамы (я с ней проживаю) уехал к отцу в другой город (они разведены отец живет в другом городе) на время, мама сказала если я не приеду она завит в полицию, что будет мне и отцу за то что я без еë разрешение уехал на время в отцу
Ответы на вопрос (8):

Ничего не будет, ни вам, ни отцу.

Отец , если не лишен родительских прав, также вправе с вами общаться.

Ничего не будет и вам и отцу. Закон не предусматривает ответственности отца и вас .Мама когда пойдет в полицию ,ей там это объяснят и посоветую в суд обратиться об определении места жительства ребенка - это занимает много времени ,но вас никто ей принудительно не вернет.У мамы бурная фантазия ,она просто вас безосновательно запугивает

Отец , если не лишен родительских прав, вправе общаться с ребёнком

Здравствуйте! Если отец не лишен родительских прав, то он также как и мать может с вами общаться и вы с ним тоже. Никому ничего не будет. Мама просто пытается вас испугать. Знайте! У вас два родителя и вы можете общаться с ними двоими! Ваш отец такой же родитель, как и ваша мать.

С уважением.

Многое зависит от того, сколько Вам лет. Если Вы малолетний и по соглашению между родителями или решению суда проживаете с матерью, то Вас могут поставить на учет в ПДН, а мать привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Мне 15 лет

Ничего не будет. С наступающим)

Ничего не будет, Вы имеете право проживать с отцом. У родителей же равные права. А потому полиции всё равно на этот случай.