Подскажите пожалуйста такой вопрос
• г. Кемерово
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос, я поднадзорник и меня бывает вызывают в отдел полиции либо к инспектору по надзору имеют ли они изъять у меня мобильный телефон т.к они говорят что я не имею права пройти с телефоном! Подскажите пожалуйста я так понимаю что они боятся что я буду их записывать! СПАСИБО!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Законом не запрещено поднадзорным лицам носить с собой телефон, в том числе при посещении полиции или инспектора.
Юридическая фирма
г. Всеволожск
Доброй ночи!
Без решения суда, никто не может изъять у Вас телефон, т.к. телефон относится к средствам связи где хранятся личные данные и т.д. в частности это тайна переписки и телефонных разговоров, гарантированная частью 2 статьи 23 Конституции Российской Федерации.
Спросить29.12.2024, 00:06,
г. Орёл
У вас телефон никто не изымал. Вы добровольно сдали его в камеру хранения при входе в отле полиции. Во многих отделах по стране такая практика. У адвокатов пытаются "изъять", как вы выразились. Не согласны с действиями полиции - пишите жалобу в прокуратуру.