Если ребенка, кот.исполнилось 14 лет отправляют в спецшклу закрытого типа на 3 года, можно ли забрабрать его раньше срока домой.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Алиса!

Если вашего ребенка направили в специальное учебное заведение закрытого типа (спец. школу) и до отправки поместили в центр изоляции -то забрать Вы его сразу не сможете, он там будет ожидать 30 дней отправку, и могут продлить еще на 15 дней. А после возможно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Удачи!