И если есть такая возможность то с чего тогда стоит начинать.

• г. Ханты-Мансийск
У меня такой вопрос? У нас один дом на четыре квартиры, у меня и моих соседей квартиры в собственности, дом стоит на не приватизированной земле, и от туда идут споры и так сказать делёжка каждого метра земли, кому то нужны грядки, кто хочет построить гараж и тому подобное. Администрация сельского поселения специально выделели на заднем дворе больше места земли для строительства гаражей, или же под те же грядки и хоз постройки, чтоб не возводили на переднем плане двора любые хоз постройки бани, гаражи и так далее, дабы не портить вид улицы, так как каждый построит то, кто на что горазд, и вид улицы будет соответственно выглядеть не эстетично. У меня вопрос? Есть ли возможность законно на придомовом участке земли оформить в собственность равную часть (долю) земли поделенную на четыре семьи чтоб не было больше никаких споров и разногласий по поводу где чей метр. И если есть такая возможность то с чего тогда стоит начинать. За ранее всем большое спасибо
Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в кадастровый центр и оплатить госпошлину для начала

Нет, такой возможности нет. У вас дом многоквартирный, а по ЗК вы не имеете права на выделение долей зу на таком участке.

Вы можете оформить договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора и определить порядок пользования участком. То есть поставить заборы и разделить пользование по согласованию между собой. Если не получится, то через суд.