Нарушение законодательства о защите персональных данных учебным заведением в отношении студента

• г. Тамбов
Нарушение законодательства о защите персональных данных учебным заведением в отношении студента, обучающегося на платной основе по договору, выраженной в передаче персональных данных студента о его образовательной деятельности третьим лицам может являться основанием расторжения заключенного договора, требования через суд студентом при подаче иска о защите прав потребителей возмещения оплаченных услуг ненадлежащего качества, штрафа, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ?
Ответы на вопрос (3):

Не может служить основанием для расторжения договора

Нет, не может.

Здравствуйте! Зависит от договора, который вы подписывали, но вероятнее всего, в договоре своей подписью вы дали согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.

С уважением.