Пожалуста помогите. Кража.

• г. Калуга
Здравствуйте. Неделю назад совершила кражу в магазине пятёрочка. Сегодня, там же ко мне подошёл администратор и предъявил факт воровства. Показали камеры, где видно, что на кассе самообслуживания я не пробиваю товары (пробила пару штук товаров) остальное осталось в телеге, оплатила картой несколько товаров и ушла. Сегодня я оплатила те товары, которые украла. Администратор их пробила. Никаких данных у меня не брали. Но кассир сказала что заявление подали, а администратор сказала что пока не заявляли. Очень страшно, подскажите пожалуста, если магазин всё таки заявил о краже (более 3500), но сегодня я её оплатила, что мне грозит? И за какое время полиция обычно связывается с преступником в таких случаях?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте уважаемая Дарья!

Следует знать: кражей товара считается не только его тайный вынос за пределы магазина, но и употребление продуктов прямо в торговом зале без намерения оплатить их.

Ответственность по статье 158 Уголовного Кодекса РФ за кражу из магазина наступает в тех случаях, когда стоимость похищенного превышает 2 500 рублей.

При необходимости можете обратиться к к из из портала для содействия и защиты защиты подготовки правовых документов.

Дарья, не переживайте, товар оплатили, ничего вам не грозит.

Если Вы оплатили товар,так какая это может быть кража,ничего не будет.

Карма нахлобучит

Если заявил, то грозит ч1 ст.158 УК РФ

Вы не одиноки. Просто не крадите больше. Нужду вашу увидит (кому надо).