Как вернуть деньги из-за случайного перевода

• г. Киров
Здравствуйте, перевёл случайно человеку 17000 на заблокированную карту (похоже из-за долгов), можно ли как-то вернуть деньги через банк? Человек с этой карты не может никак выводить деньги
Ответы на вопрос (6):

Через банк нет. Только истребовать от этого человека деньги можно.

Увы,только взыскать их обратно и так же через службу судебных приставов получать или он добровольно их сам вернет

Через банк деньги вернуть невозможно.

Пытались отменить операцию, банк не хочет возвращать

Если банк уже перевел на счет получателя Вы с банка не получите. Только с получателя как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), если добровольно вернуть не захочет. С наступающим)