Не могу найти информацию о том, какой военной прокуратуре поднадзорен военкомат Орехово-Зуево Московской области
199₽ VIP

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (12):

 Военная прокуратура Красногорского гарнизона

+7 (495) 599-33-85

gvp.gov.ru

Одинцово, ул. Вокзальная, д. 51

Прокуратура Московского военного округа -

gvp.gov.ru

Ст. 10, ст. 46 закона о прокуратуре - через сайт можно направить

Военный комиссариат города Орехово-Зуево Московской области поднадзорен 231-й военной прокуратуре гарнизона. Эта прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности в деятельности военных учреждений, в том числе военкоматов, расположенных на территории своего гарнизона.

Комиссариатский тупик, 7, Орехово-Зуево

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

231-й военной прокуратуре гарнизона, насколько я выяснил, поднадзорны районы Москвы (кроме двух), но не Московской области. И причем здесь закон о прокуратуре? В нем нет перечня поднадзорных той или иной прокуратуре организаций...

Здравствуйте!

Военная прокуратура Балашихинского гарнизона

Районы/

Балашихинский, Щелковский, Шатурский, Ногинский,

Павлово-Посадский, Электростальский, Черноголовский, Ивантеевский, Красноармейский, Железнодорожный, Реутовский, Орехово-Зуевский,

Рошальский, Щелковский, Фрязинский и Лосино-Петровский районы Московской области

_____

143905, Московская область, г. Балашиха, мкр. Гагарина, д.20.

______

статья 46 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

С уважением

Здравствуйте!

Военкомат Орехово-Зуево Московской области поднадзорен Военной прокуратуре Балашихинского гарнизона. Эта прокуратура охватывает несколько районов, включая Орехово-Зуевский район.

Вот подробнее о поднадзорности:

Военная прокуратура Балашихинского гарнизона осуществляет надзор за следующими районами:

- Балашихинский

- Щелковский

- Шатурский

- Ногинский

- Павлово-Посадский

- Электростальский

- Черноголовский

- Ивантеевский

- Красноармейский

- Железнодорожный

- Реутовский

- Орехово-Зуевский

- Рошальский

- Фрязинский

- Лосино-Петровский районы Московской области

Адрес: 143905, Московская область, г. Балашиха, мкр. Гагарина, д. 20.

В соответствии со статьей 46 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов и правопорядком.

В данном случае следует обращаться в Военную прокуратуру Балашихинского гарнизона, которая обслуживает район Орехово-Зуево МО.

Контактный телефон: (495) 523-60-47.

Обращение можно направить по почте либо через портал Главной военной прокуратуры.

- см. ст. 10, 46 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

Контактный телефон: (495) 523-60-47.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1,ст.10

Военная прокуратура осуществляет надзор за деятельностью военкоматов, кроме вопросов призыва граждан на службу.

В этом случае вы вправе обратиться в военную прокуратуру Балашихинского гарнизона.

Если вы обжалуете действия призывной комиссии, то надзор за их деятельностью осуществляет гражданская прокуратура., так как призывные комиссии создаются в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации по представлению военного комиссара (ст.26 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Осуществление надзора за соблюдением законов в их деятельности возложено на прокуроров городов и районов, субъектов Российской Федерации. Поэтому в этом случае обращаться следует в Орехово-Зуевскую городскую прокуратуру.

Добрый вечер, Роман.

1)Московская городская военная прокуратура, то есть в случае обращения с жалобой, вы подаете в генеральную, в московскую городскую военную, а так же Московская городская военная прокуратура.

2)125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д, стр. 2

143005, Московская обл., г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 51

3)Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте Роман!

В данном случае, с правовой точки зрения, будет по территориальной юрисдикции Военная прокуратура Балашихинского гарнизона (районы: Балашихинский, Щелковский, Шатурский, Ногинский, Павлово-Посадский, Электростальский, Черноголовский, Ивантеевский, Красноармейский, Железнодорожный, Реутовский, Орехово-Зуевский, Рошальский, Щелковский, Фрязинский и Лосино-Петровский районы Московской области

Адрес: 143905, Московская область, г. Балашиха, мкр. Гагарина, д.20.

(ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации").

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете на сайте прокуратуры оставить обращение в Прокуратуру Московской области.

А она уже в свою очередь перешлет в нужную прокуратуру низшего уровня.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации", ст. 10