Какую государственную пошлину следует уплатить за подачу искового заявления об установлении факта и признании права собственности в арбитражный суд?

• г. Новосибирск

Можно ли подать такое исковое заявление в арбитражный суд, и какая будет гос. пошлина? Исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значении и признании права собственности. 4000+2000=6000?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, при подаче в арбитражный заявления об установлении юридического факта уплачивается госпошлина в размере 2000 рублей ( ст.333.21 ч.1 п.п.6 Налогового кодекса). Иск о признании права собственности в силу ст.103 Арбитражно-процессуального кодекса РФ относится к неимущественным искам и оплачивается в соответствии со ст.333.21 ч.1 п.п.4 Налогового кодекса РФ как неимущественный спор - 4 000 рублей