Может ли задолженность по кредиту в организации нано-финанс привести к суду и возможному заключению?

• г. Смоленск

Год назад я взяла кредит 30000, не в банке, а в организации наверное нано-финанс есть такая. Я платила каждую неделю по 1100, но затем осталась без работы и нечем было выплачивать, Сейчас у меня задолженность 48700 р, дело передадут в суд если вовремя не оплачу всю сумму. Скажите пожалуйста есть возможность, что меня посадят?

Ответы на вопрос (2):

Злостного уклонения с Вашей стороны нет. Не посадят.

Дело гражаднское, а не уголовное.

Никто Вас не посадит, но арест на личное имущество, для обеспечения иска, может суд наложить.