Возможность подачи иска о признании родственных отношений и права собственности на утерянную квартиру в семье

• г. Новосибирск

Ордер был получен на двоюродную бабушку и дядю в 1990 г. Дядя умер в 1991 г., бабушка при жизни прописала своего племянника и его семью в 1994 г. , а в 1995 г. умерла. Сейчас решили приватизировать квартиру. Не можем документально подтвердить родственные отношения к умершей. Частично архивы утеряны. Можно ли подать иск о признании факта родственных отношений и одновременно о признании права собственности на квартиру? И кто будет выступать ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Это не важно. Не надо признавать право собственности, надо обращаться с заявлением о приватизации.

Всего доброго,