Присвоение очередного воинского звания

• г. Москва
Лейтенант запаса, срочку не служил, была военная кафедра. В звании 13 лет. Будет ли при заключении контракта присвоено звание старшего лейтенанта поскольку срок пребывания в звании лейтенант истек? Или могут оставить в лейтенантском и служить в нем положенный срок?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Стас!

В данном случае, с правовой точки зрения на усмотрение командования (ст.15 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

Скорее всего при заключении контракта будет присвоено звание старшего лейтенанта.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Нет, поскольку к моменту поступления на службу Вы не выслужили установленных сроков для получения очередного звания.

А 13 лет не в счет?

При заключении контракта с МО должность может и капитанская а звание лейтенант через год старшего дадут

Почему не сразу? 13 лет в звании.