Вопрос как быть дальше

• г. Чебоксары
Меня поймали сотрудники не за рулем и отвезли на мед освидетельствование. Не уверен покажет или нет. Хотел бы сохранить права.
Ответы на вопрос (7):

Надо доказать что Вы были не за рулем ТС.

Если были не за рулем, действия сотрудников надо обжаловать.

Иван, если не за рулем, то права сохраните, а также обращайтесь на сотрудников ДПС с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Если Вы не были за рулем, то Вам необходимо оспаривать действия сотрудников ДПС, поскольку они являются противоправными. Обращайтесь в прокуратуру.

Если у сотрудников ГИБДД были основания считать, что Вы перед задержанием управляли автомобилем в состоянии опьянения, они вправе предложить пройти медицинское освидетельствование. Если Вы согласитесь, все будет зависеть от результата. При наличии абсолютного этилового спирта в 0,3 и более грамма на 1 литр крови или наркотических средств в организме может быть возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Надо будет думать о способах защиты в суде.

Нужно доказать что вы не были за рулём, написать правильно обьяснение, заявлять о том что не имели право проводить мед.освидетельствование

Меня поймали сотрудники госнаркоконтроля и отвезли медосвидетельствоние.