Правда ли что решение суда по делу об АП незаконное?

• г. Киров
Правда ли что решение суда по делу об АП незаконное? Сотрудник ГИБДД вынес постановление об отказе в возбуждении дела об АП по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в отношении меня когда я в январе 2024 года бегала по проезжей части, бросалась под машины и ложилась под машины, отказной был в связи с моей невменяемостью. В постановлении инспектор ГИБДД не указал порядок и сроки обжалования Я подала жалобу в суд Суд указал, что 1. То что в постановлении не разъяснен срок и порядок обжалования не влечет признания данного определения незаконным. 2 Признание лицо вменяемым или невменяемым возможно только после заключения комиссии экспертов, а СПЭ не проводилась. В итоге суд частично удовлетворил жалобу и прекратил дело по сроку давности.
Ответы на вопрос (8):

Рита, дело прекращено по сроку давности, т.к. при истечении срока давности нельзя начать производство по делу об административном правонарушении, а уже начатое производство должно быть прекращено.

А то что суд указал, что то что в постановлении не разъяснен срок и порядок обжалования не влечет признания данного определения незаконным ?

Рита, это не влечет признание данного постановления незаконным

А почему не влечет ?

Нет, не влечёт.

А почему не влечот ?