У меня в подмосковном городе в собственности на 8 сотках 2-х этажное нежилое капитальное помещение 150 кв.м..Как

• г. Москва
Привет. У меня в подмосковном городе в собственности на 8 сотках 2-х этажное нежилое капитальное помещение 150 кв.м.. Как открыть в нем магазин промтоваров?
Ответы на вопрос (11):

Надо посмотреть что у вас по документам, а так если оно уже не жилое то вполне возможно

сотки-то на какой земле - по документам какой вид использования? От этого и зависит, можно открыть магазин или нет...

Переводите назначение участка под магазин. После этого можно регистрировать свою предпринимательскую деятельность в ФНС и начинать торговлю.

Участок 8 сот. под ИЖС. А если администрация откажет перевести участок под магазин , а я все-таки открою ип и начну торговлю в этом нежилом помещении. как меня могут наказать?

Назначение земельного участка проверить, сделать вывеску, завести товар

участок под ИЖС.

Нужно при открытии юридического лица указать один из кодов ОКВЕД управление собственным или арендованным имуществом код 68.20 Нужно уточнять. И привести здание в порядок, отступы ит.д. получить кадастровые номера, подъезд.

здание в порядке, подьезды тоже, есть кад.номер и номер дома(адрес), но земля под ИЖС И не переоформлена под МАГАЗИН. Есть ООО и ИП. Могу ли начать работать , если нет то какое наказание.

у Вас в ОКВЭД Д,Б. один из видов деятельности д.б.6 68.20 Аренда или управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

могу и собственным и арендованным. В чем разница поясните.