Здравствуйте кагда бывший муж берет дитей на выходные.

• г. Кемерово
Здравствуйте кагда бывший муж берет дитей на выходные. Но в эти же дни уходит на работу. Может он остовлять детей сосвоей новой женой. При этом дети этого нехотят.
Ответы на вопрос (10):

Законом не запрещено оставлять детей под присмотром члена семьи родителя.

Дарья, если дети не хотят, не может отставлять против воли детей.

Нет , не может и вы вправе приехать и забрать детей , будет препятствовать - вызвать полицию и забрать детей .Ваш муж в судебном порядке должен определить график общения и сам обязан его исполнять и не перекладывать свои родительские обязанности .

Здравствуйте!

Через суд можно изменить порядок общения с детьми.

Рада помочь!

можно изменить порядок общения с детьми.

Здравствуйте.

Полагаю, что не может в силу нижеприведённых правовых норм СК РФ.

СМ.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию
.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Т.о., родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании.

Вы вправе препятствовать общению ребёнка с супругой отца, если соглашением о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (или судебным решением) не определено иное.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании согласно ст. 66 СК РФ. Оставлять детей с посторонней женщиной бывший муж не вправе и это может создавать угрозу их жизни. В данной ситуации не давайте детей. С Новым годом!

Может оставлять по согласованию с вами, мамой

Если дети против то это нарушение прав детей и не надо их отдавать

Здравствуйте.

А у вас опредеоен порядок общения письменно? Если нет, то нужно это сделать. До тех пор Вы можете ограничить его общение с детьми, поскольку дети не желают проводить время с посторонним человеком. Речь идёт только об общении с отцом. И это должно быть отражено и письменно.

С уважением.