Установление отцовства

• г. Самара
Если ответчик, отец ребёнка, специально не приходит на суд, чтобы не проходить экспертизу днк, и не устанавливать отцовство, не хочет платить алименты. Судья сказала заочно она рассматривать не будет, мало доказательств, сим карта не него оформлена. Можно просить судью о принудительном вызове ответчика на экспертизу и в суд, так ребёнок опять останется без денег. Он живет и прописано в Самаре с родителями, он местный.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, мало информации.

Пользователь 9111.ru, можете просить, но решать будет суд.

Привод предусмотрен только для свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков, но не для сторон (ст 168 ГПК РФ). При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст 79 ГПК РФ).

Ответчика нельзя принудить к явке в суд.

Суд откажет в рассмотрении дела.

Увы, но принудительный привод Ответчика в гражданском судопроизводстве не предусмотрен.

Попробуйте

Могут принять в вашу пользу решение