СК не выплачивает страховую компенсацию после осмотра автомобиля - Что делать в ситуации, когда сотрудник отказывается подтвердить осмотр в суде?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста обратились в СК,написали заявление о страховом случае, тут же вышел их работник осмотрел автомобиль, сфотографировал, прошло два месяца СК не произвела выплату, дело дошло до суда, в суде СК заявила что автомобиль не был предоставлен на осмотр, а я его предостовляла, тот кто его осматривал из страховой отказывается идти в суд и подтверждать письменно, как быть в такой ситуации? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Это нормальная ситуация когда страховая заявляет о непредоставлении автомобиля, обычно их доводы судом не принимаются во внимание, кроме того есть перечень неисправностей с которыми эксплуатация транспорта вообще запрещена. Нюансов может быть масса.

Лучше всего обратиться к юристу, что бы он представлял ваши интересы в суде, можете сэкономить, но потом будете локти кусать, если страховая у своего эксперта проведет суд.экспертизу.

Сложно писать ответ не зная материалов дела и конкретных обстоятельств. Это как врач будет ставить диагноз не имея результатов анализов.