Можно ли оформить продажи доли в квартире на мужа, в МФЦ г.Москвы, чтобы регистрация оставалась в квартире.

• г. Москва
Можно ли оформить продажи доли в квартире на мужа, в МФЦ г. Москвы, чтобы регистрация оставалась в квартире. Квартира приобретена в совместном браке. Квартира находится в ДНР
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Супруг будет приобретать долю? Или продавать? Опишите ситуацию более подробно.

Можно. Сделка регистрацию в квартире не прекращает.

Если Вы хотите продать свою долю в квартире мужу, то такую сделку заключить между супругами не получится.

Если квартира оформлена в долевую собственность, то можете подарить ему долю, но такая сделка подлежит удостоверению у нотариуса в регионе по месту нахождения квартиры, то есть в ДНР.

Можно. Также можно прописать в договоре, что Вы имеете право пользование квартирой и в том случае если муж продаст её иному лицу.

Если муж её продаст то вас однозначно выселят по суду. Я бы вам не рекомендовала отчуждать эту долю. Жизнь длинная.