Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Арбитражный суд спб суворовский 52

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

Истец: ООО «СА» адрес, ИНН, тел, email

Ответчик: ООО «НО» адрес, ИНН, тел, email

Цена иска составляет 843086 рублей 83 коп.

Исковое заявление о взыскании задолженности по договору купли-продажи товара № .. от 11 января 2012 года.

Между Истцом, Обществом с ограниченной ответственностью «СА», (далее Продавец) и Ответчиком, Обществом с ограниченной ответственностью «НО», (далее Покупатель) был подписан договор купли-продажи №.. от 11 января 2012 года (далее Договор). Правовое регулирование договора купли-продажи осуществляется в порядке, предусмотренном гл. 30 ГК РФ. В соответствии с пунктом 1.2 Договора наименование, количество и цена товара определяется на основании товарных накладных, которые являются его неотъемлемой частью.

В период с... по … продавцом в адрес покупателя осуществлена отгрузка товара по Договору на общую сумму … , что подтверждается товарными накладными №… и счетами-фактурами № … от …. . Товар был принят ответчиком, что подтверждается товарными накладными с отметками ответчика: штампом организации и подписью ответственного лица.

Согласно статье 486 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства. Согласно пункту 2.2. Договора Покупатель обязан был оплатить поставленный товар путем перечисления стоимости товара на расчетный счет Продавца в течение 60 календарных дней с момента оформления отгрузочных документов. Покупатель обязан уплатить Продавцу цену переданного товара полностью. В силу статей 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Согласно ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица, подлежат уплате проценты на сумму этих средств в размере учетной ставки банковского процента. Размер процентов за пользование чужими денежными средствами составляет (сумма прописью) руб.

04.04.2013 года в адрес Покупателя было направлено Уведомление о прекращении поставок в адрес Покупателя и акт взаимных расчетов, с обязательством составить Покупателем график погашения дебиторской задолженности в срок до 11.04.2013 года. Направленная в адрес ответчика претензия от 04.04.2013 года осталась без ответа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 309, 310, 486, 395, Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца задолженность по договору купли-продажи № К 12-001 от 11 января 2012 года в размере 843086 рублей 83 коп (восемьсот сорок три тысячи восемьдесят шесть рублей 83 копейки).

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца проценты за пользование чужими денежными средствами в размере (сумма прописью) руб.

3. Взыскать с Ответчика уплаченную госпошлину в размере 19861 рублей 74 коп. (девятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят один рубль 74 копейки).

Приложение:

1. Уведомление о вручении копии заявления ответчику.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Копия договора купли-продажи.

4.Выписка из лицевого счета.

5. Расчет процентов.

6. Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица.

7. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

(подпись представителя истца)

(число, месяц, год)

вопрос №2437724
прочитан 172 разa

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что вопросы, относящиеся к предпринимательской деятельности и направленные на извлечение прибыли должны рассматриваться юристами, для которых это тоже, кстати, работа, бесплатно?

С уважением,

Мамаева Наталья

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"

Нюансов много, плюс еще интересы в суде арбитражном надо с уметь представить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X