Может ли это быть из-за того, что соседи не отапливают свою квартиру.

• г. Татищево
Добрый день. Проживаем в двухэтажном доме. Сами живём на первом этаже, на втором соседи не проживают и не отапливают сон жилье. Стены начали чернеть. Может ли это быть из-за того, что соседи не отапливают свою квартиру. Подвально помещение тоже на отапливается. Получается снизу и сверху холод
Ответы на вопрос (7):

Ответ о причинах почернения стен может дать только специалист в области строительства.

Вы адресовали вопрос не тем специалистам. Здесь сайт юридический.

Наталия, конечно может быть. Обращайтесь с претензией к этим соседям, т.к. они обязаны отапливать жилое помещение.

Это чёрная плесень и соседи здесь ни при чём

Здравствуйте. Только эксперт скажет причину

ответ о причинах может дать только эксперт

Наталия, добрый день. Для начала нужно показать почернения специалистам, и смотреть, что они скажут. Дело сложное, нужно доказать плесень в результате холода возникает.