Получил огнестрельно осколочное ранение головы с переломо шейных отростков позванчника могу ли получить категрию д

• г. Уфа
Ответы на вопрос (7):

Возможно получение категории Д, но решать будет ВВК. Вы вправе обжаловать заключение ВВК

Пользователь 9111.ru, можете при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Этот вопрос решают только врачи ВВК после обследования. Вопрос медицинского характера.

Пишите рапорт о направлении на ВКК.

На основании проведенной экспертизы будет заключение вынесено. Юристы вам однозначно не определят категорию

После окончания лечения зеленкой (стандартное количество дней в госпитале когда закончатся) у вас сформируется так называемый ИСХОД ЛЕЧЕНИЯ. Здесь вам годность на автомате ВВК НЕ ПОСТАВИТ! (имейте в виду). По выписке поставят "Г". И вас госпиталь выпишет в часть. Возможно вам в выписке вместе с этой "Г" эскулапы усмотрят необходимость предоставления реабилитационного отпуска. Но не факт. После всех указанных процедур вам необходимо будет снова попасть на ВВК, но уже с целью определения степени годности к военной службе. Так вот, начмед вместе с командиром будут решать дать вам такое направление или не давать.

Законодательство действующее довольно мутно оговаривает такое основание выдачи направления на ВВК. Оно говорит , что направление может быть выдано (а выдает его только командир , ну, или военком, если вы продвинутый и находитесь по болезни в отпуске дома), если кто то (предположу это те же самые командир и начмед) вангуют, что по вашему исходу лечения вам МОЖЕТ БЫТЬ установлена НЕ ГОДНОСТЬ к военной службе.

Во всех остальных случаях вам придется бороться и судиться.

Добрый день! Перелом позвоночника, в независимости от того в шейном, грудном, поясничном или же в нескольких сразу отделах, не является достаточным основанием для получения категории "Д".

По травмам позвоночника установлены критерии при которых устанавливается категория "Б", "В" либо "Д".

Следовательно вы конечно можете получить и категорию "Д", но может и "Б".