Неисполнение договора перевозки грузов - правомерность требований Иванова и определение ущерба в соответствии с ГК РФ

• г. Ульяновск

По договору перевозки грузов ОАО Автотранс обязалось доставить вверенный ей ИП Ивановоым груз - черешню из Краснодара в Ульяновск и выдать его управомоченному лицу - ИП Егорову, а Иванов обязался уплатить за перевозку груза установленную плату. ОАО Автотранс подало грузовой автомобиль с опозданием на одни сутки, чем этог было указанно в договоре, мотивируя это тем, что предыдущий грузополучатель задержал выгрузку. Погрузка произоршла силами ОАОАвтотранс по прозьбе Иванова. В пути грузовой автомобиль потерял ещё сутки из за прокола шины и автомобильной аварии. ИП Егоров, приняв груз, обнаружил, что черешня перезрела, смята, и сообщил об этом ИП иванову. Реализация черешни была произведена по пониженной цене. ИП иванов подал иск в арбитражный суд с требование возместить убытки, вызванным ненадлежащим использованием груза. Какое решение вынесет суд? Правомерны ли требование Иванова? Как должен быть определён ущерб? Обоснуйте свой ответ ссылкой на ГКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Какое, какое. Законное и обоснованное решение он вынесет.

"Обоснуйте свой ответ ссылкой на ГКРФ" - а кофе с бутербродом не сделать?

Решайте задачи сами.