С какой даты отсчитывается просрочка замены паспорта (по возрасту замена) и соответственно налагаются штрафы - с той даты

• г. Владикавказ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какой даты отсчитывается просрочка замены паспорта (по возрасту замена) и соответственно налагаются штрафы - с той даты, когда я заявление на Госуслугах подаю или с той даты, когда в МВД пакет документов приношу?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, срок для замены паспорта установлен продолжительностью 30 дней со дня появления оснований для его замены. За нарушение указанного срока предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Спасибо за ответ! Но на мой на мой четко поставленный вопрос я его не получила.

Подать документы на замену паспорта Вы должны не позднее 90 дней после достижения возраста 20 или 45 лет.

По истечении этого срока Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Спасибо за ответ. Заявление подано через госуслуги до истечения 90 дней(на 89ый день) документы в МВД донесла на 93ий день. Поэтому спрашиваю, имеют ли право привлечь меня к административной ответственности?