Добрый вечер, если нет своей жил площади, можно ли купить жильё за маткапитал, не дожидаясь 3-х летнего возраста детей?

• г. Донецк
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если нет своей жил площади, можно ли купить жильё за маткапитал, не дожидаясь 3-х летнего возраста детей? Или помочь семье с решением вопроса жилья на этот срок времени, пока сертификатом станет возможным воспользоваться, но с жизненно необдимыми условиями для содержания, воспитания, с заботой о детях?
Ответы на вопрос (3):

Мат капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку 3 лет можно воспользоваться только на погашение ипотечного кредита.

Екатерина, не получится купить жилье, за помощью попробуйте обратиться с заявлением в местную администрацию.

Вам надо встать в администрации в очередь малоимущих, нуждающихся в жилье. До получения квартиры Вам жильё прибётся снимать за свой счёт.