Как получить доступ к сберегательной книжке бабушки и мамы после их смерти

• г. Красноуфимск

У меня на руках бабушкина сбер книжка, я ее внучка, бабушка умерла 1994 г и мама моя тоже умерла 6 лет назад, какие документы нужны для получения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в нотариальную контору. Вам надо открыть наследственное дело после смерти вашей мамы. Если вы фактически унаследовали имущество мамы, а мама фактически унаследовала имущество бабушки, то в рамках наследственного дела сможете получить свидетельство о праве на наследство к имуществу бабушки. Если нотариус откажет, то обращайтесь в суд.