Скажите пожалуйста, отец моего ребенка, инвалид 1 группы, с недавних пор помещён своими родственниками в геронтологический центр.

• г. Ульяновск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отец моего ребенка, инвалид 1 группы, с недавних пор помещён своими родственниками в геронтологический центр. Будет ли мой ребенок так же получать алименты? Или это всё отойдет дому инвалидов?
Ответы на вопрос (6):

Будет

Спасибо

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Без оспаривания отцом суммы в суде, -ребенок будет получать алименты в том же размере. С Новым годом!

Спасибо. С праздником!

Пока пристав не направит документы по удержанию алиментов в госучреждение, то вы вообще ничего получать не будете. Если же напрямую пристав в СФР направит документы, то с пенсии железно удерживать СФР будет.

Пристав снимает алименты в сфр с пенсии.