Незаконно зарегистрировали ребёнка

• г. Москва
Добрый день. Запросила выписку у МВД по количеству прописанных в квартире. Помимо семьи, увидели, что у нас незаконно зарегистрирован ребёнок 2-х лет. Мы даже не знаем кто это? С чего начинать, куда обращаться?
Ответы на вопрос (13):

Я являюсь единственным собственником. Кроме меня, никто её не смог бы зарегистрировать.

Мог бы - родитель ребёнка, прописанный в квартире

Ребёнок всем незнакомый. Рашидова Амина Турсынбековна

Сы семья русская.

А вы первый собственник квартиры?

Да, квартира покупалась в новостройке.

Для начала обратитесь к начальнику паспортного стола с заявлением о фиктивной регистрации.

Здравствуйте! Обнаружение незаконно зарегистрированного ребенка в вашей квартире — это серьёзный вопрос, требующий немедленных действий.

Напишите заявление в полицию о проведении проверки по факту незаконной регистрации ребенка. Предоставьте все имеющиеся у вас документы и выписки. Полиция проведет расследование и установит личность незаконно зарегистрированного ребенка.

После установления личности и обстоятельств, вам необходимо будет обратиться в миграционную службу с заявлением о снятии незаконной регистрации. Миграционная служба проведет проверку и примет соответствующие меры.

Рекомендуется обратиться к юристу, который сможет предоставить вам профессиональную помощь и советы по данному вопросу. Юрист поможет правильно оформить все заявления и взаимодействовать с государственными органами.

С уважением.

Обратитесь в,МВД

Начните с УФМС, может ошибка. Бывает такое

Кто из взрослых у вас зарегистрирован в квартире? Возможно это ребенок такого человека. Регистрация несовершеннолетнего в таком случае не требует чьего-либо разрешения.

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Таким образом, если не произошла ошибка, то ребенок мог быть зарегистрирован по этому адресу до продажи квартиры или кем-то из членов Вашей семьи. Рекомендую обратиться в территориальное подразделене МВД, объяснить ситуацию. Попробуйте у них получить адресную справку, в ней должны быть указаны основания для регистрации ребенка. Если это не было ошибкой, то подавать исковое заявление в районный суд с требованием о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, а на основании решения суда органы МВД уже снимут ребенка с регистрационного учета.

Обращайтесь в суд с иском о признании регистрации незаконной, признании ребенка не приобретшим права проживания.