Подозрение на изготовление или расфасовку наркотиков соседом - скрытым наркоманом и алкоголиком, бывшим гражданином Украины.

• г. Москва
Сосед сверху на протяжении 10 лет нигде не работает, а работает по ночам (23-00 - 5-00): слышен тонкий шум работающего механизма (механизмов), металлические стуки при его настройке, перенос тяжестей, падение гаечных ключей, деталей и гаек, иногда тихие разговоры - когда работают вдвоем. Перед началом СВО он, бывший гражданин Украины, куда до СВО ездил регулярно, подозрительно быстро получил гражданство России для себя и сына-школьника. Ночью периодически слышатся шумы от настройки механизмов, падения деталей и шагов приходящих ночью лиц. До КОВИДА он несколько лет курил кальян на балконе с алкоголиками, которые здесь собираются еженедельно и пьянствуют до 12-16 часов непрерывно до 8-10 утра, иногда с работой механизмов. Говорят, что он несколько раз был в психдиспансере как наркоман с многолетним стажем, но для нашей полиции он чист как ребенок. Имеет машину, ребенка 17-18 лет, пьянствует каждую неделю, иногда по 2-3 раза, ночью в 2 часа вызывает проституток до 5-6 утра, которые сильно шумят. Периодически вызываем ночью полицию, но она не всегда приходит, либо на момент их прихода пьянка замолкает, а потом снова продолжается. Ранее писали многократно заявления в полицию и обращались к участковому, но получали формальные отписки о невозможности привлечь к уголовной ответственности. Участковые тут меняются постоянно.
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте формальные отписки в вышестоящую инстанцию.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

С уважением.

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд

Заявление в подразделение УСБ не помешает

Жалобу в МВД России и все опишите подробно .