В 17 лет признали, что этот случай подлежит инвалидности.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мой ребенок заболел в 15 лет (записи в карте есть). В 17 лет признали, что этот случай подлежит инвалидности. Сейчас нужно оформляться, но до 18-летия осталось меньше месяца. Врач направление на прохождение медкомиссии не даёт т.к скоро перевод во взрослую поликлинику. Это обоснование? И что вообще делать в таком случае? Ребенок лежал 7 мес по данному заболеванию, поэтому не успели
Ответы на вопрос (3):

Не успели, о чём речь? Исполнится 18 лет. и сразу установят группу инвалидности. проблема в чём? Нужно было раньше обращаться по данному вопросу к медикам!

Жалуйтесь в Росздравнадзор.

Ну если ребёнку скоро 18, то смысл пытаться пройти комиссию через детскую поликлинику